Время работы:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной

Ваш город: Пермь

+8 (800) 302-10-51

prof-instrument@list.ru

Заказать звонок
Каталог товаров

Что такое мотобуксировщик (мотособака) и зачем он нужен?

07.11.2015
Мотособака Baltmotors

Вы когда-нибудь были на зимней рыбалке? Пробовали пройти 5 – 10 км по голому льду или полуметровому снегу, да еще с буром, снастями и прочим оборудованием. А если на этом месте, ну вообще, не клюет? Вот здесь вам очень пригодится мотобуксировщик, также называемый мотособакой. Садитесь в сани, загружаете весь свой арсенал и с ветерком едите куда глаза глядят. Или используйте ее на охоте для передвижения по лесу, там где не проедет более габаритная техника.
А можно просто использовать в хозяйстве для заготовки дров или перевозке грузов.
  • Мотособака не требует регистрации.
  • На нее не нужна страховка и водительское удостоверение.
  • Она компактна и может перевозится в багажнике автомобиля.
  • Может перевозить компанию до 5 человек.
  • Простая и надежная. Все операции по ее обслуживанию, вполне, можно делать самостоятельно.
  • Самая доступная вездеходная техника.
  • В несколько раз дешевле снегохода и может использоваться круглогодично.
  • Может безопасно передвигаться по неокрепшему льду, болоту, там где более тяжелая техника увязнет или провалится. Великолепная проходимость обеспечена равномерным распределением веса самого буксировщика, пассажиров и груза на большой площади соприкосновения.

Почему мотособака?

Так как данная техника достаточно проста, а комплектующие доступны, ее кустарное производство наладило множество умельцев по всей России. И ее рождение и популярность конечно же их заслуга, но вот сделать качественный серийный продукт удается далеко не всем. Мотособаки Baltmotors SnowDog изготавливаются на тех же производственных мощностях, что квадроциклы и мотоциклы. А это означает, что:

  • Сварочные работы производятся промышленным способом в сварочном цеху, а не на коленках у «цены ему нет, когда трезвый» дяди Васи.
  • Не придумана, а спроектирована и рассчитана инженерами.
  • Собирается вручную на конвейере с последующим контролем качества.
Формовка рамы делается с помощью точного трубогибочного оборудования. Рама проходит антикоррозийную обработку, окрашена не кисточкой или пульверизатором, а износостойкой порошковой краской. При сборке используется фиксатор резьбы, предотвращающий самопроизвольное раскручивание.

Если вам нужен серийный мотобуксировщик, с продуманной конструкцией и эргономикой,то Baltmotors SnowDog — Ваш выбор! И не забудьте одеться потеплее!
05.05.2013 BERGER® – Лучшие наборы инструментов! BERGER®: «аптечка» инструментов для вашего дома и автомобиля. 05.05.2013 Особенности инструмента BERGER Приобретая инструмент BERGER вы по достоинству оцените все преимущества и качество инструмента. 03.05.2013 Качественный инструмент и сварочное оборудование – залог быстрой и безопасной работы! Все понимают, как важен качественный инструмент в строительном деле. Алмазные инструменты, сварочное оборудование, пневмооборудование, отопительное и грузоподъемное оборудование – вот далеко не весь арсенал «оружия» каждого настоящего мужчины. 06.04.2013 Никогда еще не было так просто пропилить прямую линию Идеально прямое и точное пиление циркулярной пилой? С направляющей шиной от Skil это больше не проблема! Эту новую принадлежность легко устанавливать, использовать и хранить. 20.12.2012 История применения белых чугунов История применения белых чугунов зародилась еще в начале ХХ века 14.12.2012 Способы доставки товара по всей России Компания ПРОФ-Инструмент способна доставить товар в любую точку России 11.12.2012 Насос для отопления Grundfos Недавно на даче провел новое отопление и тут стал вопрос по какой системе прокладывать трубы. Либо «по старинке» перерыть пол участка и проложить трубу подачи сверху 11.12.2012 Агрегат электронасосный типа АНЦС-М1 Агрегат электронасосный типа АНЦС-М1предназначен для перекачивания воды и жидкостей (нейтральных), плотность которых составляет 1200кг/м3, кинематической вязкостью до 30 .10-6м2/с, имеющих твердые включения (песок, мелкие природные частицы) размером до 1мм
18.01.2013 Электрический резчик Husqvarna K 3000 Electric со скидкой!

Резчик Husqvarna K 3000 Electric – один из самых мощных и универсальных на мировом рынке электрических резчиков с рядом привлекательных особенностей.

06.04.2013 Никогда еще не было так просто пропилить прямую линию Идеально прямое и точное пиление циркулярной пилой? С направляющей шиной от Skil это больше не проблема! Эту новую принадлежность легко устанавливать, использовать и хранить. 18.01.2013 Теперь в нашем магазине представлен новый бренд инструмента ATORCH

ШВ3-6-РЭ М – это универсальный сетевой шуруповерт, не требующий дополнительных усилий в использовании, функционален и соответствует всем требованиям высококачественных строительных работ.

05.05.2013 BERGER® – Лучшие наборы инструментов! BERGER®: «аптечка» инструментов для вашего дома и автомобиля. 03.05.2013 Качественный инструмент и сварочное оборудование – залог быстрой и безопасной работы! Все понимают, как важен качественный инструмент в строительном деле. Алмазные инструменты, сварочное оборудование, пневмооборудование, отопительное и грузоподъемное оборудование – вот далеко не весь арсенал «оружия» каждого настоящего мужчины. 05.05.2013 Особенности инструмента BERGER Приобретая инструмент BERGER вы по достоинству оцените все преимущества и качество инструмента. 14.12.2012 Способы доставки товара по всей России Компания ПРОФ-Инструмент способна доставить товар в любую точку России 11.12.2012 Агрегат электронасосный типа АНЦС-М1 Агрегат электронасосный типа АНЦС-М1предназначен для перекачивания воды и жидкостей (нейтральных), плотность которых составляет 1200кг/м3, кинематической вязкостью до 30 .10-6м2/с, имеющих твердые включения (песок, мелкие природные частицы) размером до 1мм
Все новости