Время работы:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной

Ваш город: Пермь

+8 (800) 302-10-51

prof-instrument@list.ru

Заказать звонок
Каталог товаров

Какие тепловые пушки продают в России

Какие тепловые пушки продают в России

Тепловые пушки и подобные им обогреватели  сегодня можно встретить в магазинах для дома в странах ЕС - в противовес уже сложившемуся в России общепринятому мнению, будто бы все и везде имеет марку made in China. Очевидно, что это замечание россиян, мягко говоря, не совсем так, или, по крайней мере, совсем не так, если, конечно, почаще выезжать за пределы страны и смотреть мир.

В небольших количествах, но все же выпускаются в Финляндии, Бельгии и Германии (где мне удалось побывать в последние 2 года) масляные обогреватели, и цена на них в разы ниже (в пересчете на отечественную валюту), чем в моем отечестве - относительно аналогичного по электрическим и тепловым характеристикам китайского масляного обогревателя.

В России же, на примере моего родного Санкт-Петербурга, действительно невозможно встретить в продаже тепловые пушки не китайского производства; очевидно, в северную столицу их везут, как и все прочее, прямиком из первопрестольной, а туда - из поднебесной...
Тем не менее в моем загородном доме установлен аналогичная финская тепловая пушка , приобретенная в Финляндии в 2003 году. Это пояснение привожу для того только, чтобы показать практическую надежность данного сегмента техники, по крайней мере финского производства.
 
Однако вернемся непосредственно к описанию тепловых пушек; здесь еще есть на чем остановить свое заинтересованное внимание

Теплогенераторы применяют для воздушного отопления

  • сельскохозяйственных помещений (птичники, свинарники и коровники);
  • для отопления теплиц и оранжерей;
  • производственных помещений;
  • складов и ангаров (промышленные теплогенераторы);
  • гаражей, небольших мастерских, станций СТО и т. д.

Теплогенераторы устанавливаются стационарно, однако существуют мобильные теплогенераторы с возможностью применения вентиляционных каналов. Модели теплогенераторов универсальны, то есть работают от различных видов топлива (газ, отработанное масло, дизельное топливо) - в зависимости от типа используемой горелки; переход с одного вида топлива на другой обеспечивается простой заменой горелки.


Принцип работы и особенности применения теплогенератора


Воздух, нагнетаемый вентилятором, нагревается в теплообменнике, который, в свою очередь, нагревает раскаленные газы из камеры сгорания. Затем продукты сгорания топлива удаляются через дымоход, а горячий воздух поступает в отапливаемое помещение. Продукты сгорания выводятся наружу и не загрязняют воздух помещения. Существуют различные модификации теплогенераторов - как непосредственная подача нагретого воздуха в помещение, так и раздача его потребителям по системе воздуховодов (в этом случае необходим теплогенератор с вентилятором повышенной напорности).
На практике не всегда достаточно мощности одного воздушно- отопительного агрегата - в таких случаях устанавливают несколько теплогенераторов.

 
Принцип работы теплогенератора горячего воздуха

С применением нескольких теплогенераторов в комплексе возможно получить надежную систему отопления за счет резервирования оборудования. В экстренном случае, когда один теплогенератор по каким-либо причинам не может эксплуатироваться, другие воздушные теплогенераторы (печи воздушного отопления) примут на себя его нагрузку и не дадут упасть температуре в помещении ниже допустимых норм.

Тепловая пушка - это мощный (свыше 2 кВт) тепловентилятор с высокой производительностью. Тепловые пушки изготавливают в прочном металлическом корпусе, защищенном от повреждений (рис. 1.17).
Тепловые пушки быстро прогревают помещение до нужной температуры за счет создания большого воздухообмена.


Классификация и область практического применения тепловых пушек

По типу источника питания тепловые пушки классифицируют как работающие на газе, керосине, солярке, отработанном масле, электричестве или даже горячей воде. Тепловые пушки, работающие на горячей воде, называют водяными калориферами.
Мобильность, простота управления и эксплуатации в сочетании с возможностью быстрого обогрева относительно большого помещения позволяют недорого и эффективно решать различные задачи промышленного применения. Тепловые пушки используют не только для обогрева помещений, но и с целью осушки и вентиляции.
Основные области применения тепловых пушек - стройки, промышленные и складские здания, конференцзалы, автомастерские и т. п.


Среди ТП различают:
•    тепловые пушки master (дизельные, газовые тепловые пушки);
внешний вид тепловой пушки
. Внешний вид тепловой пушки


•    тепловые пушки kroll и теплогенераторы (на газе, дизеле и отработанном масле);
•    itm - тепловые пушки на жидком топливе;
•    general тепловые пушки, завесы, бытовые обогреватели;
•    завесы, тепловые пушки frico и другое отопительное оборудование.
Стоимость тепловых пушек - от 35 ООО руб. (в среднем на 2010 год). Тепловая пушка - универсальный прибор, переносной и компактный, он вырабатывает теплый воздух и разгоняет его по помещению; в принципе, это вентилятор только для обогрева.

 Принцип работы тепловой пушки

В каждом аппарате установлены нагревательный элемент типа ТЭНа и механизм, который выдувает и распространяет нагретый воздух.
Купить тепловой обогреватель такого типа можно на любой вкус и случай, так как их выпускают в широком ассортименте. Нагреватель бывает иностранной или отечественной сборки, по большей части от данного фактора будет зависеть цена. Рассмотрим тепловые пушки подробнее.
    

Классификация тепловых пушек

Электрические тепловые устройства могут быть бытовыми и промышленными. Сделаны на основе электронагревателей и хороши тем, что легкие и не остается продуктов сгорания. По другому их еще называют большими, или промышленными, тепловентиляторами (см. рис).

Бытовые и промышленные тепловые пушки
Промышленные пушки имеют большую мощность, сильнее нагреваются и быстрее разгоняют воздух по помещению. Они предназначены для больших помещений, где нет систем отопления (к примеру, склад, цех), поддерживают постоянную температуру и влажность в помещении.
Электрические, дизельные, инфракрасные, газовые, многотопливные и с водяным источником тепла
Электрические тепловые пушки можно применять в любых жилых помещениях и в промышленных (нежилых) помещениях. Иногда их применяют как сушку и вентиляцию. Преимущество электрического нагревателя - в том, что он быстро обогревает помещение и может работать без перерывов.
Конструкция электрического тепловентилятора обычная: ТЭН и вентилятор, помещенные в металлическую конструкцию (корпус). Для работы ее нужно всего лишь включить в розетку, что делает вентилятор предельно простым в использовании. Также на электрические ТП обычно ставят регуляторы нагрева и скорости вентилятора.

Характеристика алмазного бурения (сверления) Алмазная резка - методика, которая является достаточно распространенной в строительстве и выполняется с помощью специальных дисков и коронок с алмазным напылением. При быстром вращении режущей части материал перебивается на мелкие части. Принцип работы трамбовок для уплотнения футеровки Технология ремонта топпинга «Адель» Разработана технология быстрого и бюджетного ремонта топпинга. Нужно видеть работу и результат на настоящей поверхности: загрязнённой, изношенной, с характерными трещинами и дефектами. Разрядники Разрядники используют для предотвращения пробоев изоляции и устранения короткого замыкания, возникающего из за всплеска напряжения (они бывают вызваны атмосферными разрядами и так далее). Конечно можно применять более устойчивую к повреждениям изоляцию, но это потребует очень больших денежных затрат на оборудование, поэтому использование разрядников в данном случае целесообразно. Электродвигатели Устройство, с помощью которого осуществляется преобразование электрической энергии в механическую и совершается полезная работа называют электрическим двигателем (электродвигателем). Физический принцип работы таких машин основан на взаимодействии магнитных полей. В общем случае электродвигатель состоит из неподвижной части (статора) и подвижной части (ротор). На этих частях особым образом располагаются контуры обмотки, либо магниты. Классификация респираторов Назначение респиратора сводится к защите органов дыхания и дыхательных путей, что могут быть повреждены в последствии работы в пыльных условиях или работы с вредоносными газами или же веществами, выделяющими опасные пары. Респиратор фильтрует воздух, отсекая из него потенциально опасные компоненты, которыми являются не только частички пыли, но молекулы газообразных веществ. Таким образом, респиратор обеспечивает приток только чистого воздуха, абсолютно безопасного для здоровья человека. Фрезерные станки Фрезерные станки, как следует из названия, используют для фрезерования (вид мех. обработки) деталей, имеющих плоские или фасонные поверхности, также с их помощью можно нарезать несколько видов резьбы, зубья у зубчатых колес, производить расточные работы. Наибольшее распространение в настоящее время имеют продольно-фрезерные, копировально-фрезерные и консольно-фрезерные станки как отечественных, так и импортных производителей. Сейф: о сложностях выбора В вашей жизни еще никогда ни возникало необходимости в сейфе, однако, наконец, такой момент настал, и теперь вы думаете о его покупке. Прежде всего, вам следует знать, что современный, взломостойкий сейф сильно отличается от изделий, выпускавшихся в начале 50-х годов, для которых были характерны большие размеры.
Износ седел клапанов и мощность двигателя По мере износа седла клапан все глубже садится в него, и следовательно все выше выступает из направляющей втулки. Таким образом, по мере износа седла уменьшается тепловой зазор. Условия труда сварщика При отсутствии местной вытяжной вентиляции в зоне дыхания сварщика, выполняющего электродуговую сварку, вне зависимости того, где проводятся работы - на открытом воздухе или в помещении с общей вентиляцией - концентрации вредных веществ всегда в десятки, а в закрытых и полузакрытых объемах и стесненных условиях - в разы и десятки раз превышают предельно допустимые концентрации (ПДК). Как можно использовать насос от стиральной машины При замене насоса на своей стиральной машине , он стал очень громко работать, старый насос оказался вполне пригодным для дальнейшей эксплуатации. Единственным минусом являлся небольшой шум. Вот я и решил его приспособить Что такое свариваемость материалов? Свариваемость – способность металла образовывать качественные сварные соединения, удовлетворяющие эксплуатационным требованиям конструкции. Различают физическую и технологическую свариваемость. Мостовые и козловые краны Мостовые и козловые краны относятся к кранам с мостовой балкой. Они имеют горизонтальную несущую ферму и перемещающиеся по ней одну или две грузовые тележки. Несущая ферма крана может передвигаться по специальным подкрановым рельсовым путям. Оргалит и ДВП – есть ли разница ДВП и оргалит иногда путают, относя их к разным классам стройматериалов. На самом деле оргалит – это всего лишь иное название твердых сортов ДВП. Организация сварочного поста при сварке в защитных газах При сварке на постоянном токе используют любой источник постоянного тока: сварочный преобразователь, выпрямитель, сварочный агрегат, инверторный аппарат или специальные источники и установки. Технология ремонта топпинга «Адель» Разработана технология быстрого и бюджетного ремонта топпинга. Нужно видеть работу и результат на настоящей поверхности: загрязнённой, изношенной, с характерными трещинами и дефектами.
Все обзоры и советы