Время работы:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной

Каталог товаров

Пучковозы

Пучковозы

Пучковозы применяются для захвата, формирования, транспортировки и укладки пучков круглых лесоматериалов на плот или для сброски их на воду. Пучковоз представляет собой самоходную гусеничную или колесную машину с навесным или прицепным технологическим оборудованием.

Навесное оборудование устанавливается на раме трелевочного трактора, вместо щита прицепное технологическое оборудование присоединяется к седельному устройству трактора или к прицепной серьге.

Ходовой опорой прицепного технологического оборудования служит колесный или санный привод.

Рабочим органом навесного оборудования пучковозов является челюстной захват, который устанавливается на неподвижной или поворотной раме и приводится в действие гидроцилиндрами. Челюстной захват может перемещаться на поворотной раме, что дает возможность использовать пучковоз с такой рамой на штабелевке круглого леса.

В качестве рабочего органа прицепного оборудования пучковозов при зацепке, формировании и втаскивании пучков на раму санного или колесного прицепа используются два каната барабана тракторной лебедки или челюстной захват с гидроцилиндрами. В первом случае рама прицепного оборудования шарнирно соединена с дышлом, что позволяет с помощью гидроцилиндров устанавливать ее при загрузке и разгрузке в наклонное положение.

В настоящее время применяются пучковозы с навесным оборудованием ЛТ-33, ЛТ-35, ТА-1 и с прицепным оборудованием ЛТ-158 (В-53В), В-43Б, ЛТ-165, В-51Б и др. Базовым трактором пучковозов с навесным оборудованием является специальный трелевочный трактор ТТ-4 или ТДТ-55. Эти пучковозы предназначены в основном для штабелевки и сброски леса на воду.

Пучковоз ТА-1 работает следующим образом. Для захвата пачки поворотная рама устанавливается в вертикальное положение, а челюстной захват опускается вниз и при заднем ходе трактора формирует пачку. С помощью каната лебедка трактора поднимает захват с пачкой вверх, после чего поворотная рама вместе с грузом посредством гидроцилиндров устанавливается в транспортное (горизонтальное) положение. Затем пачка транспортируется к месту штабелевки или сброски на воду.

В пучковозе ЛТ-33 челюстной захват в транспортное положение устанавливается поворотом стрелы, в пучковозе ЛТ-35 нижняя челюсть захвата является одновременно и поворотной стрелой.
Пучковозы с прицепным технологическим оборудованием применяются для захвата, формирования, транспортировки, штабелевки и сброски на воду пучков круглого леса.

Технологическое оборудование пучковозов ЛТ-158 (В-53А), В-43Б выпускается на санном и колесном ходу, пучковозов ЛТ-165 - только на колесном, а В-51Б только на санном.

Пучковоз с прицепным технологическим оборудованием работает следующим образом. Трактор движением назад подает прицепное оборудование к штабелю или лесонакопителю. При канатном захватном устройстве грузовые канаты заводятся с торца за концы бревен и надеваются на крюки. С помощью барабана лебедки бревна перемещаются на раму, образуя пучок. Подобным образом укладываются на раму и заранее сформированные пучки. Для удержания пучка при его транспортировке на раме прицепного оборудования имеются поворотные упоры с гидроприводом. Если прицепное оборудование имеет для захвата груза челюстной захват, то формирование пачки и укладка ее на прицеп выполняются аналогично пучковозам с навесным оборудованием.

Характеристика алмазного бурения (сверления) Алмазная резка - методика, которая является достаточно распространенной в строительстве и выполняется с помощью специальных дисков и коронок с алмазным напылением. При быстром вращении режущей части материал перебивается на мелкие части. Принцип работы трамбовок для уплотнения футеровки Технология ремонта топпинга «Адель» Разработана технология быстрого и бюджетного ремонта топпинга. Нужно видеть работу и результат на настоящей поверхности: загрязнённой, изношенной, с характерными трещинами и дефектами. Разрядники Разрядники используют для предотвращения пробоев изоляции и устранения короткого замыкания, возникающего из за всплеска напряжения (они бывают вызваны атмосферными разрядами и так далее). Конечно можно применять более устойчивую к повреждениям изоляцию, но это потребует очень больших денежных затрат на оборудование, поэтому использование разрядников в данном случае целесообразно. Электродвигатели Устройство, с помощью которого осуществляется преобразование электрической энергии в механическую и совершается полезная работа называют электрическим двигателем (электродвигателем). Физический принцип работы таких машин основан на взаимодействии магнитных полей. В общем случае электродвигатель состоит из неподвижной части (статора) и подвижной части (ротор). На этих частях особым образом располагаются контуры обмотки, либо магниты. Классификация респираторов Назначение респиратора сводится к защите органов дыхания и дыхательных путей, что могут быть повреждены в последствии работы в пыльных условиях или работы с вредоносными газами или же веществами, выделяющими опасные пары. Респиратор фильтрует воздух, отсекая из него потенциально опасные компоненты, которыми являются не только частички пыли, но молекулы газообразных веществ. Таким образом, респиратор обеспечивает приток только чистого воздуха, абсолютно безопасного для здоровья человека. Фрезерные станки Фрезерные станки, как следует из названия, используют для фрезерования (вид мех. обработки) деталей, имеющих плоские или фасонные поверхности, также с их помощью можно нарезать несколько видов резьбы, зубья у зубчатых колес, производить расточные работы. Наибольшее распространение в настоящее время имеют продольно-фрезерные, копировально-фрезерные и консольно-фрезерные станки как отечественных, так и импортных производителей. Сейф: о сложностях выбора В вашей жизни еще никогда ни возникало необходимости в сейфе, однако, наконец, такой момент настал, и теперь вы думаете о его покупке. Прежде всего, вам следует знать, что современный, взломостойкий сейф сильно отличается от изделий, выпускавшихся в начале 50-х годов, для которых были характерны большие размеры.
Износ седел клапанов и мощность двигателя По мере износа седла клапан все глубже садится в него, и следовательно все выше выступает из направляющей втулки. Таким образом, по мере износа седла уменьшается тепловой зазор. Условия труда сварщика При отсутствии местной вытяжной вентиляции в зоне дыхания сварщика, выполняющего электродуговую сварку, вне зависимости того, где проводятся работы - на открытом воздухе или в помещении с общей вентиляцией - концентрации вредных веществ всегда в десятки, а в закрытых и полузакрытых объемах и стесненных условиях - в разы и десятки раз превышают предельно допустимые концентрации (ПДК). Как можно использовать насос от стиральной машины При замене насоса на своей стиральной машине , он стал очень громко работать, старый насос оказался вполне пригодным для дальнейшей эксплуатации. Единственным минусом являлся небольшой шум. Вот я и решил его приспособить Что такое свариваемость материалов? Свариваемость – способность металла образовывать качественные сварные соединения, удовлетворяющие эксплуатационным требованиям конструкции. Различают физическую и технологическую свариваемость. Мостовые и козловые краны Мостовые и козловые краны относятся к кранам с мостовой балкой. Они имеют горизонтальную несущую ферму и перемещающиеся по ней одну или две грузовые тележки. Несущая ферма крана может передвигаться по специальным подкрановым рельсовым путям. Оргалит и ДВП – есть ли разница ДВП и оргалит иногда путают, относя их к разным классам стройматериалов. На самом деле оргалит – это всего лишь иное название твердых сортов ДВП. Организация сварочного поста при сварке в защитных газах При сварке на постоянном токе используют любой источник постоянного тока: сварочный преобразователь, выпрямитель, сварочный агрегат, инверторный аппарат или специальные источники и установки. Технология ремонта топпинга «Адель» Разработана технология быстрого и бюджетного ремонта топпинга. Нужно видеть работу и результат на настоящей поверхности: загрязнённой, изношенной, с характерными трещинами и дефектами.
Все обзоры и советы