Время работы:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной

Ваш город: Пермь

+8 (800) 302-10-51

prof-instrument@list.ru

Заказать звонок
Каталог товаров

Как обычную крышу превратить в мансарду

Как обычную крышу превратить в мансарду

У живущих в частном доме людях, есть много вариантов, как обустроить свою жилищную площадь и сделать ее больше. Среди разных идей и решений совершенно особое место занимает строительство мансарды. Это помещение может стать не просто лишней комнатой, а самым настоящим романтическим гнездышком для молодой пары или идеальной комнатой–полигоном для приключений у детей. Однако мансарда является совершенно особенной по показателям и характеристикам комнатой, поэтому ее устройство должно быть тщательно продумано.

Как всегда при начале ремонта и перестройки, нужно создать хороший проект. Для мансард идеально подходят односкатная и двускатная крыши, а также четырехскатные, пирамидальные и конические крыши. Перед началом строительства своими руками нужно изучить как можно больше литературы и документации, а также составить необходимые планы и чертежи. Мансардная крыша в случае неудачного ремонта прослужит всего несколько лет и потом затребует серьезного ремонта или переделки. При строительстве мансарды нужно предусмотреть несколько важных вещей, без которых все усилия могут быть потрачены напрасно. Так, важно помнить о толщине стропил, она должна быть как минимум двести пятьдесят миллиметров. Еще одним нюансом считается небольшой запас расстояния между кровлей и стенами мансарды, специально для вентиляции. Гидроизоляция и шумы также должны быть учтены при переделке крыши в мансардную комнату. Помнить нужно и о факторе повышенной влажности и вентиляции как мансарды, так и внутри чердачного помещения. Отдельно нужно разработать лестницу на мансарду. Важно не только ее расположение, но и конструкция, ведь возможен вариант, что она будет банально мешаться дома. Идеальным вариантом может быть складная секретная лестница или винтовая модель.

Есть несколько вариантов постройки мансарды. Самый простой может заключаться в банальной переделке чердака под жилое помещение, с небольшим укреплением пола и обшивкой стен для большей теплоизоляции. Есть более сложные варианты, когда стропила крыши перемещаются и становятся стенами мансардной комнаты. При перестройке можно столкнуться с многочисленными трудностями и большими затратами. Так, при самой простой перестройке получается, что углы и стены мансарды слишком низки для взрослого человека, так как угол ската крыши недостаточно крут. Большие проблемы доставляют, как правило, окна для мансарды. Обычные домашние окна чаще всего не подходят для мансард, и приходится делать их на заказ, причем из-за более прочных материалов стоимость таких окон намного выше.

Процесс перестройки крыши обычной в крышу мансардного типа довольно трудоемок. Необходимо перестроить стропила, фактически заново переложить потолок, кровельное покрытие, переделать крышу с учетом всех теплоизоляционных особенностей, вентиляции и безопасности, разработать лестницу на мансарду в уже готовых комнатах. Поэтому лучше всего при постройке нового дома сразу закладывать мансарду для того, чтобы избежать многих проблем.

Характеристика алмазного бурения (сверления) Алмазная резка - методика, которая является достаточно распространенной в строительстве и выполняется с помощью специальных дисков и коронок с алмазным напылением. При быстром вращении режущей части материал перебивается на мелкие части. Принцип работы трамбовок для уплотнения футеровки Технология ремонта топпинга «Адель» Разработана технология быстрого и бюджетного ремонта топпинга. Нужно видеть работу и результат на настоящей поверхности: загрязнённой, изношенной, с характерными трещинами и дефектами. Разрядники Разрядники используют для предотвращения пробоев изоляции и устранения короткого замыкания, возникающего из за всплеска напряжения (они бывают вызваны атмосферными разрядами и так далее). Конечно можно применять более устойчивую к повреждениям изоляцию, но это потребует очень больших денежных затрат на оборудование, поэтому использование разрядников в данном случае целесообразно. Электродвигатели Устройство, с помощью которого осуществляется преобразование электрической энергии в механическую и совершается полезная работа называют электрическим двигателем (электродвигателем). Физический принцип работы таких машин основан на взаимодействии магнитных полей. В общем случае электродвигатель состоит из неподвижной части (статора) и подвижной части (ротор). На этих частях особым образом располагаются контуры обмотки, либо магниты. Классификация респираторов Назначение респиратора сводится к защите органов дыхания и дыхательных путей, что могут быть повреждены в последствии работы в пыльных условиях или работы с вредоносными газами или же веществами, выделяющими опасные пары. Респиратор фильтрует воздух, отсекая из него потенциально опасные компоненты, которыми являются не только частички пыли, но молекулы газообразных веществ. Таким образом, респиратор обеспечивает приток только чистого воздуха, абсолютно безопасного для здоровья человека. Фрезерные станки Фрезерные станки, как следует из названия, используют для фрезерования (вид мех. обработки) деталей, имеющих плоские или фасонные поверхности, также с их помощью можно нарезать несколько видов резьбы, зубья у зубчатых колес, производить расточные работы. Наибольшее распространение в настоящее время имеют продольно-фрезерные, копировально-фрезерные и консольно-фрезерные станки как отечественных, так и импортных производителей. Сейф: о сложностях выбора В вашей жизни еще никогда ни возникало необходимости в сейфе, однако, наконец, такой момент настал, и теперь вы думаете о его покупке. Прежде всего, вам следует знать, что современный, взломостойкий сейф сильно отличается от изделий, выпускавшихся в начале 50-х годов, для которых были характерны большие размеры.
Износ седел клапанов и мощность двигателя По мере износа седла клапан все глубже садится в него, и следовательно все выше выступает из направляющей втулки. Таким образом, по мере износа седла уменьшается тепловой зазор. Условия труда сварщика При отсутствии местной вытяжной вентиляции в зоне дыхания сварщика, выполняющего электродуговую сварку, вне зависимости того, где проводятся работы - на открытом воздухе или в помещении с общей вентиляцией - концентрации вредных веществ всегда в десятки, а в закрытых и полузакрытых объемах и стесненных условиях - в разы и десятки раз превышают предельно допустимые концентрации (ПДК). Как можно использовать насос от стиральной машины При замене насоса на своей стиральной машине , он стал очень громко работать, старый насос оказался вполне пригодным для дальнейшей эксплуатации. Единственным минусом являлся небольшой шум. Вот я и решил его приспособить Что такое свариваемость материалов? Свариваемость – способность металла образовывать качественные сварные соединения, удовлетворяющие эксплуатационным требованиям конструкции. Различают физическую и технологическую свариваемость. Мостовые и козловые краны Мостовые и козловые краны относятся к кранам с мостовой балкой. Они имеют горизонтальную несущую ферму и перемещающиеся по ней одну или две грузовые тележки. Несущая ферма крана может передвигаться по специальным подкрановым рельсовым путям. Оргалит и ДВП – есть ли разница ДВП и оргалит иногда путают, относя их к разным классам стройматериалов. На самом деле оргалит – это всего лишь иное название твердых сортов ДВП. Организация сварочного поста при сварке в защитных газах При сварке на постоянном токе используют любой источник постоянного тока: сварочный преобразователь, выпрямитель, сварочный агрегат, инверторный аппарат или специальные источники и установки. Технология ремонта топпинга «Адель» Разработана технология быстрого и бюджетного ремонта топпинга. Нужно видеть работу и результат на настоящей поверхности: загрязнённой, изношенной, с характерными трещинами и дефектами.
Все обзоры и советы